25 декабря 2023, 11:38

25 декабря в МБОУ "Яблоновская СОШ " прошёл День единых действий "Новый год в стиле ретро". Учащиеся рассказали об игрушках своей семьи, познакомили с историей их появления. Состоялся конкурс старых фотографий, на которых изображены дети (мамы, папы, родственники) в новогодних костюмах. Каждый желающий мог принять участие в изготовлении гирлянды "Цепи" (очень популярной в советское время) и познакомиться со старинными новогодними игрушками- экспонатами школьного музея.

24 ноября 2023, 14:37

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами. В Яблоновской школе прошел концерт, посвященный Дню матери, на котором приняли участие школьники и воспитанники  детского сада. Дети заранее подготовили поделки и  открытки, оформили выставку «Мамы-свет, что на Земле не гаснет никогда».  На концерте с удовольствием представили  номера, которыми порадовали своих мам и бабушек, приглашенных на выступление. Зал лучился светом от улыбок матерей

21 ноября 2023, 14:05

В рамках недели психологии в 8 кл прошел классный час "Ты не один". Ребята в группах разбирали трудные ситуации и искали решение. Учащиеся пришли к выводу, выход есть в самой трудной ситуации. Главное-это поддержка родителей, учителей, друзей.

02 ноября 2023, 09:12

Ко дню народного единства учащиеся Яблоновской школы приняли участие во всероссийской акции #ОкнаМираиЕдинства и украсили окна любимой школы

09 октября 2023, 14:30

День учителя - праздник, который пользуется особой любовью, признанием. В актовом зале Яблоновской школы прошел концерт, посвященный дню учителя. Учащиеся школы пели и танцевали, читали стихотворения и подготовили видеопоздравление для своих любимых педагогов. Особенно порадовали своим выступлением воспитанники детского сада. Учитель - человек необыкновенной энергии, всегда в поиске и при этом совершенно бескорыстно делится своим опытом с теми, кому нужна его помощь. Своим примером, великим терпением, любовью и терпимостью хороший учитель вдохновляет других, так что ученики употребляют все усилия в обучении.