Стартует дополнительный конкурсный отбор - «Земский учитель»-2024 Начало подачи заявок и документов – 13 мая 2024 года Окончание срока подачи заявок и документов – 10 июня 2024 года Заявки и документы учителей для участия в конкурсном отборе подаются в ОГАОУ ДПО «БелИРО» (г. Белгород, ул. Студенческая, д. 14) либо направляются электронным письмом с приложением копий документов в формате .pdf по адресу zemteacher@beliro.ru с 13 мая по 10 июня 2024 года включительно. Контактные данные: Петруня Елена Сергеевна, заведующий центром кадрового администрирования. г. Белгород, ул. Студенческая 14, кор. 4, каб. 702, zemteacher@beliro.ru. Тел.: 8(4722) 31-60-07.

12 апреля 2024, 14:15

Отправляя ребенка в школу, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был обеспечен качественным сбалансированным школьным питанием, которое учитывало бы потребности растущего организма. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В настоящее время действуют новые санитарные правила: СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а также методические рекомендации: МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» и МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях». Каждый родитель может подробно ознакомиться с положением об организации питания в школе можно на официальном сайте учебного заведения или непосредственно у руководства школы. При возникновении дополнительных вопросов о контроле за качеством и безопасностью питания обучающихся для родителей в период с 01 апреля по 12 апреля 2024 года специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе по телефону (241)5-73-63, 5-11-51 ответят в рамках работы горячей линии по вопросам организации питания в школах.

02 апреля 2024, 09:20

Поступление ребёнка в первый класс - важное событие. В этом году в порядок приёма внесены изменения, по которым, например, дети имеют право преимущественного приёма в те школы, в которых обучаются их братья или сестра. Стартовал приём в 1 класс и в МБОУ "Яблоновская СОШ". Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа. Сегодня первый первоклассник зачислен на обучение в 1 класс.

19 февраля 2024, 10:03

Сегодня для ребят Яблоновской школы радостное событие- к нам приехал Технопарк! Кайгородов Константин Николаевич провел интересное занятие по 3Д моделированию пластиком с учащимися 2-3 классов. Мастер-класс по Соревновательной робототехнике  для ребят 6-7 классов показал Коротких Александр Николаевич. Дети с удовольствием занимались техническим творчеством и создали много интересных поделок. Ребята постарше собрали роботов,которые двигались.

16 февраля в рамках Дня молодого избирателя прошло заседание клуба "Юный избиратель". За круглым столом ребята обсудили актуальные темы избирательного процесса в нашей стране