21 ноября 2023, 14:05

В рамках недели психологии в 8 кл прошел классный час "Ты не один". Ребята в группах разбирали трудные ситуации и искали решение. Учащиеся пришли к выводу, выход есть в самой трудной ситуации. Главное-это поддержка родителей, учителей, друзей.

21 ноября 2023, 11:49

«О взаимоотношениях в семье» -именно так звучала тема сегодняшних занятий «Разговоры о важном».  На уроке  обучающие находили ответы, на совсем, казалось бы, простые вопросы: – Что такое семья? Чем является она для вас ? Почему семья – самое дорогое и ценное, что у нас есть? Смотрели видеоролик, где обсудили выход из сложившейся ситуации, предложив свои варианты реакции мамы на поступок сына. С огромным интересом порешали кейс «Семья Ивановых». Ребята делились своими представлениеми о том, что значит семья, рассуждали о значении семьи в жизни человека, говорили об основах семьи - ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании. Беседовали о традиционных семейных ценностях и традициях, вспоминали пословицы и поговорки о семье.

13 ноября 2023, 19:52

В МБОУ " Яблоновская СОШ" приезжал в гости  Корочанский историко - краеведческий музей. Учащиеся Яблоновской и Бубновской школ с интересом слушали рассказ о военных годах Белгородчины. Стенды музея информировали о героях Родины, о полководцах и простых солдатах. Оружие времён войны вызвало неподдельный интерес ребят

10 ноября 2023, 15:27

Качество - это признаки продукции, которые указывают на ее пригодность удовлетворять наши с вами потребности. Стало хорошей традицией проводить в школах Уроки качества, на которых люди узнают о качестве продукции, о людях, которые этому способствуют и о ловушках, которые подстерегают покупателей.

03 ноября 2023, 21:12

03.11.2023г.в школе прошёл педагогический совет по теме "Новые инновационные технологии ".Участники педагогического совета делились опытом своей работы.