• 1 сентября День знаний

Белгородская область, Корочанский район, с. Яблоново, ул. Школьная, д. 42
    1 сентября День знаний.

Есть много праздников в году, но праздник первого школьного звонка хоть и не отмечен красным цветом, однако помнят люди всю жизнь. 1 сентября  в МБОУ «Яблоновская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот день начался новый отсчет времени для тысяч мальчишек и девчонок, в том числе и для 22 первоклассников, которые сделали свои первые шаги в мире знаний. В воздух вздымаются три флага – России, Белгородской области и Корочанского района, право поднять которые было предоставлено лучшим ученикам школы. Здесь были и бурные аплодисменты гостям праздника, и слезы радости родителей первоклассников, и гордость за ребят, которым в этот день вручили Похвальные листы.  Звонок дал старт новому школьному марафону, который, надеемся, пойдет на славу нашей школе.

Первый урок был посвящен нашему земляку Горину. На классных часах рассказали о трудовом пути, его наградах и заслугах. Еще один важный урок усвоили в этот день ребята: комплексная безопасность важна! Учащимся показали фильм о безопасности, обсудили меры, которые каждый должен соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Фотографии